Главная / Архив новостей / Новостная лента

Сколько выпустили рыбы в водоемы Оренбуржья

Реклама на сайте
В оренбургские водохранилища уже выпустили молодь толстолобика, белого амура и сазана. Транспортировка малька и сеголетков осуществлялась по ночам с Ириклинского водохранилища.

В Черновское водохранилище спустили 800 килограммов сазана, 1310 кг этой же рыбы поселилось в Сорочинском водохранилище. В связи высокой температурой воздуха, выпуск растительноядных видов рыб - толстолобика, белого амура в Черновское (700 кг) и Сорочинское (1190 кг), Ириклинское (3 428 кг) водохранилища производился рано утром.
Также планирует провести еще два этапа зарыбления в октябре 2016 года. На первом, которое состоится на Ириклинском водохранилище, выпустят мальков в объеме свыше 4500 килограммов. А на втором туда же вселят молодь сиговых, пелядь и рипуса, имеющих важное промысловое значение.

Фото: mig.com.ua

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 24551
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp