Главная / Архив новостей / Новостная лента

Пострадавших от гранаты выписали из больницы

Реклама на сайте
Пожилого оренбуржца, который взорвал беседку с людьми, посадили в СИЗО.

В прошлом месяце мы рассказывали о ЧП, которое случилось возле дома № 43 на улице Чкалова: оренбуржец чудом спас трех парней, в которых бросили гранату. Парни сидели в беседке на площадке возле дома, а рассерженный сосед своеобразным методом решил их «угомонить» - бросил в ребят гранату. Участники инцидента выжили чудом.

48-летний Юрий, который, рискуя жизнью, успел отбросить гранату в сторону, сейчас находится дома. Герой избегает встреч с журналистами. На все расспросы у него веский аргумент: «Боюсь, что мама и тетя узнают, что я попал в такую переделку, и будут волноваться, а возраст не тот!»

- Выписать-то выписали, но до полной поправки далеко, - пояснили врачи, - придется еще провести одну операцию, чтобы извлечь осколки из плеча. Пострадавший усугубил травму, потому что сразу после ранения начал делать непрямой массаж сердца парню, у которого взрыв спровоцировал остановку сердца.

Приходит в себя в домашней обстановке еще один участник инцидента - 19-летний парнишка, которому осколок повредил челюсть.

Подробности по этой теме читайте здесь: http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news140914221421

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 11310