В ночь в 12 на 13 ноября был совершен поджег Ащебутакской школы. Виновник – ученик школы, который чуть не сжег школу в ответ на унизительное отношение со стороны старшеклассника, а также в связи с бездействием ответственных педагогов школы по урегулированию возникшего конфликта, сообщает Saltday.ru.
Надзорные органы считают, что сложившаяся ситуация свидетельствует об отсутствии у педагогического коллектива школы должного взаимодействия с органами системы профилактики, не проведении профилактической работы, бесед с учащимися, их родителями, об отсутствии должного внимания со стороны педагогов к ранней профилактике безнадзорности, к правовому воспитанию несовершеннолетних.
По результатам проверки в адрес главы округа внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.