Оренбургские выпускники сдали профильный ЕГЭ по математике

15:57 Комментарии
Реклама на сайте
Процедуру прошли более 6 тысяч выпускников Оренбургской области.

Экзаменационные испытания прошли 6 июня на 60 пунктах проведения, в каждом из которых велось видеонаблюдение в режиме онлайн.

Итоговая работа продолжалась в течение 3 часов 55 минут. Она состояла из двух частей и включила в себя 19 заданий профильного уровня, которые различались по сложности, содержанию и числу предложенных задач. Для прохождения этого экзамена было зарегистрировано 6337 человек.

С прошлого года ЕГЭ по математике разделен на два уровня - базовый и профильный. Выпускники имеют право выбрать один из уровней экзамена, либо сдать оба. Базовый уровень позволяет получить школьный аттестат о среднем общем образовании и помогает поступить в вуз на специальности, для которых математика не является профильным предметом. Он оценивается по пятибалльной шкале, для его сдачи выпускникам достаточно набрать 3 балла из 5-ти.

Профильный уровень - это возможность поступить в вузы, которые обучают по образовательным программам бакалавриата и специалитета по предмету «Математика». Минимальное количество баллов, которое подтверждает освоение школьной программы по этому предмету и необходимо для поступления в вуз, составляет 27.

- Единый государственный экзамен по математике профильного уровня завершился в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений, - прокомментировала первый заместитель министра образования Оренбургской области Галина Сафонова.

Результаты экзамена станут известны после 15 июня.


№ 23761