Оренбуржец сам себя наказал на 280 000 рублей

10:15 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина лишился денег, сообщив незнакомцу номер своей кредитной банковской карты.

На мобильный телефон жителя областного центра пришло SMS с просьбой связаться с оператором банка, клиентом которого он является. Собеседник сообщил, что с его кредитной картой происходят подозрительные действия по снятию денег. При этом мужчина сообщил позвонившему номер карты, а позже, пытаясь проверить банковский счет, пароль оказался не верным. Мужчина позвонил на «горячую линию» банка, по которой ему сообщили, что по его карте была осуществлена услуга по переводу денежных средств в размере 280 000 рублей на карточные счета третьих лиц.

Мужчина обратился в офис банка с претензией по возврату денежной суммы, снятой со счета без его согласия, где на его претензию ответили отказом.

Банковская карта, которую использовал мужчина, была кредитной. Поэтому в его адрес были выставлены требования о погашении денежной суммы, снятой в пользу третьих лиц.

В ходе судебного разбирательства оренбуржец попросил признать снятие денежных средств незаконными. Суд ответил отказом, поскольку мужчина сам сообщил собеседнику номер своей банковской карты.


№ 24593