В Степном выявили некачественный ремонт дорог

Комментарии
Проверка дорог, организованная прокуратурой совместно с экспертами по дорожному строительству, выявила на отремонтированных проспекте Дзержинского и улице Брестской несоответствие ГОСТу.

В рамках проверки были проведены инструментальные замеры дорожного покрытия на проезжей части проспекта Дзержинского (от ул. Брестской до Театральной) и улицы Брестской (между пр-м Дзержинского и ул. Родимцева). Визуальное и инструментально-рекогносцировочное обследование показали нарушения необходимых техтребований, в частности им не соответствовали поперечные уклоны проезжей части на данных участках. Что в процессе эксплуатации может привести к быстрому разрушению дорожного полотна и преждевременному образованию ям.

Директору ГУП «Оренбургремдорстрой» внесено представление прокуратуры. А начальнику управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга объявлено предостережение о недопустимости принятия работ ненадлежащего качества. Мэрия обязала подрядчика все переделать и устранить выявленные нарушения ГОСТа.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 24625