Оренбургские вожатые стали одними из лучших в России

14:19 Комментарии
Реклама на сайте
Вожатые из орского детского оздоровительного лагеря «Дружба» приняли участие во Всероссийском конкурсе специалистов в сфере детского отдыха «Дети Плюс».

Никита Ворончихин вошел в пятерку лучших в номинации «Лучший отрядный вожатый». Он занял четвертое место по итогам шести испытаний, среди которых видео-презентация лагеря «Дружба», защита своей программы, визитка, отрядные дело и песня, а также анализ мастер-классов, которые проводили для участников старшие вожатые. В качестве отрядного дела Никита выбрал выявление качества туризма, так как туристическая деятельность стала основой его программы. Всего в этой номинации сражались 14 человек.

Антон Шумаков занял второе место. В его испытания помимо презентации программы, визитки, видео-презентации родного лагеря и творческой песни входили конкурсы мастер-классов и творческих номеров.

- Поначалу ожидания на то, что мы займем почетные места, были очень малы, - признался победитель. - Однако в середине конкурсной программы стала появляться надежда, которая в итоге оправдалась.

В качестве приза Антон Шумаков получил 30 тыс. рублей, которые планирует вложить в развитие детского оздоровительного лагеря «Дружба».

 

 


№ 17077