Главная / Архив новостей / Новостная лента

Прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела на Стремского

Реклама на сайте
Надзорное ведомство считает, что в полиции сделали преждевременные выводы. Материалы дела направлены на дополнительную проверку.

В начале декабря полицейские возбудили уголовное дело в отношении священнослужителя Николая Стремского, который еще в сентябре лихо рассекал по улицам райцентра на своем Mercedes – Benz. Через несколько часов полицейские явились в дом священнослужителя.

В региональном УМВД пояснили: у задержанного имелись признаки алкогольного опьянения, он отказался от медицинского освидетельствования. Вскоре дело передали в суд, на который священнослужитель ни разу не явился. Пока длились судебные тяжбы, Николай Стремский пожаловался на полицейских в прокуратуру.

- Прокурор Саракташского района отменил постановление полицейских о возбуждении уголовного дела в отношении Николая Стремского. Надзорное ведомство полагает, что полиция сделала преждевременные выводы. На данный момент материалы дела направлены на дополнительную проверку, - прокомментировала старший помощник прокурора Оренбургской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Ольга Аникеева. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19236