Оренбуржцам подарили «красную кнопку»

17:57 Комментарии
Реклама на сайте
На вебсайте Министерства по чрезвычайным ситуациям появился новый бесплатный сервис. Теперь о своем или чужом несчастье можно сообщить из любой точки Мира.

Для этого не нужно прикладывать особых усилий. Как сообщили в областном управлении МЧС России, нужно просто скачать приложение под названием «Мобильный спасатель». Располагается оно на ресурсе http://spasatel.mchs.ru и разработано специально для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию. Программа позволяет одним касанием вызвать оперативные службы и оповещать о своей беде родственников. 
- Поле главной страницы занимает красная «кнопка»: «Послать сигнал SOS», - сообщили представители спасательного ведомства. -  Человек может позвонить в службу спасения и оповестить SMS-сообщением близких, родственников и знакомых, о том, что произошел экстренный случай. Главное, чтобы человек внес в список контактов номера телефонов своих близких или знакомых. При касании кнопки сообщение будет отправлено автоматически. 
Для оправки вызова необходимо нажать на кнопку и удерживать ее в течение 8 секунд. Сделано это для уменьшения случайных прикосновений. Программа автоматически определяет регион нахождения пользователя, оператора сотовой связи и сама вызывает номер службы спасения. 


№ 19238