Дорожные службы в Оренбурге не справляются со снегоочисткой

11:22 Комментарии
Реклама на сайте
Движение транспорта затруднено на большинстве автомобильных магистралей. Ситуацию усугубляют мелкие ДТП и нехватка спецтехники.
Фото/Видео: riabir.ru, народный корреспондент АРК "Урал" Отшельник/Леха

Над территорией Оренбургской области и соседним Башкортостаном завис циклон. Мощный снегопад в сочетании с метелью и потеплением привел к коллапсу на ряде городских улиц. Так, на пересечении Рыбаковской и Цвиллинга утром столкнулись две «легковушки». И похожая ситуация, как сообщают водители, складывается практически повсеместно. За ночь утрамбованный снег подмок, а к утру из-за понижения температуры на дорогах образовалась ледяная корка.  

На фото: улица Хабаровская

- К сожалению, ближайшие дни улучшений не принесут, - предупреждают в областной ГИБДД. - По сообщению синоптиков, метель лишь будет продолжаться.

На фото: улица Березка

Согласно прогнозу, температура воздуха днем - 4.. -7 по Цельсию. К субботе потеплеет до +1 градуса. Водителям не рекомендуют поездки на дальние расстояния. Городская спецтехника (снегоуборщики с ковшами-отвалами и тракторы) хоть и видна на улицах Оренбурга, но, судя по занесенным дорогам, со своими задачами справляется с переменным успехом. В соцсетях горожане массово высказывают недовольство по этому поводу. 

Троллейбус застрял при повороте на улицу Терешковой. Образовалась пробка


№ 29204