Главная / Архив новостей / Новостная лента

Глава Оренбуржья уверен, что произошедшее ЧП искусственно раздувается

Реклама на сайте
Тем не менее, губернатор оценил спасательную операцию как удовлетворительную.

Сегодня, 8 января, в Оренбурге прошло оперативное селекторное совещание с руководством регионального МЧС. В совещании принял участие первый заместитель министра МЧС РФ Владимир Степанов, который прибыл с внезапной проверкой в Оренбурскую область, передает Интерфакс. Она связана с инцидентом на трассе Оренбург - Орск. Степанов отметил, что была проделана огромная работа, но существует разная оценка действий спасателей в нашем регионе.

- У вас на территории с начала года уже произошло чрезвычайное событие, к сожалению, погиб человек. Работа проделана огромная, однако есть различные оценки нашей деятельности. Хотел бы услышать, что делалось и делается сейчас, - поинтересовался первый замминистра МЧС РФ.

Во время совещания глава региона Юрий Берг дал удовлетворительную оценку спасательной операции.

- Полагаю, что спасатели, правоохранительные органы, органы исполнительной власти и местного самоуправления справились удовлетворительно. Спасательные работы проводились практически при нулевой видимости с риском для жизни, - отметил губернатор Оренбургской области.

По словам главы региона, произошедшая ситуация искусственно раздувается.

- Я неоднократно встречался с местными жителями и многие высказывают слова благодарности в адрес спасателей и органов власти, - цитирует информагенство слова Юрия Берга. - Люди, которые были с погибшим человеком, спокойно добрались до спасателей и ни слова не сказали, что нет еще одного человека. 

Добавим, что на спасение людей из снежного плена ушло около 15 - 16 часов. Прокуратура оранизовала по этому поводу проверку. Надзорному ведомству предстоит оценить действия органов местного самоуправления, в том числе и оперативных служб, которые должны были помочь людям в сложившейся ситуации.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19899