В Оренбурге застройщик «Северного сияния» понес финансовые потери

Комментарии
Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области вместе с застройщиком жилого комплекса на улице Березка провело выездное рабочее совещание.
Фото/Видео: http://orenburg-gov.ru

- Этот дом мы взяли на контроль осенью 2016 года. За это время удалось подключить объект по постоянной схеме энергоснабжения. Уже больше месяца как здесь заведено тепло. Это позволило проводить отделочные работы, - отметил глава Минстроя области Александр Полухин.

Фото: orenburg-gov.ru

Поскольку строительство дома велось достаточно длительное время, по ряду работ есть отклонения от существующего проекта. Поэтому застройщику необходимо произвести корректировку проектной документации и получить заключение экспертной организации по измененным разделам проекта, чтобы подтвердить качество выполненных им работ.

Фото: orenburg-gov.ru

Ориентировочно дом может быть введен в эксплуатацию не ранее второго квартала текущего года. Если в «Северном сиянии» - одна ситуация, то в Бузулуке – другая. Там произошел трагический случай с семьей строителей, известных во всей области. Возникли вопросы права наследования, которые повлекли за собой другие процедурные моменты.

Фото: orenburg-gov.ru

Гендиректор ООО «Промышленный строительный комплекс» рассказал, что в 2012 году был заключен инвестиционный договор с компанией «Каркас», которая должна была возвести и полностью передать объект. По его словам, данная компания не выполнила условия, что повлекло за собой просрочку сдачи дома. Также он добавил, что им пришлось нести большие финансовые потери, но, тем не менее, строительство дома продолжается.

Фото: orenburg-gov.ru

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 31000