Тепло материнского сердца, или за что оренбурженки получают награды

Комментарии
Среди жительниц Оренбурга, кому накануне Международного женского дня присудили почетное звание «Женщина года», была и 40-летняя Татьяна Вольфсон. Она работает врачом на «скорой помощи» и при этом воспитывает… шестерых детей.
Фото/Видео: соцсети

Татьяна Александровна удостоилась почетного звания в номинации «Тепло материнского сердца». Почему? На этот вопрос и сама награжденная пожимает плечами. Мол, люди так решили. Сама себя она героиней не считает. Это у окружающих при перечислении ее достоинств не хватает пальцев на руках. Хороший профессионал своего дела, истинная хранительница домашнего очага, обладающая неиссякаемой материнской лаской, нежностью и добротой… Все это о ней, Татьяне Вольфсон. Все свое душевное тепло одна отдает детям, пятеро из которых учатся в школе, а шестая только пошла в детский сад.

- Нашу семью номинировала соцзащита, потому что семья у нас довольно сложная, - рассказывает победительница. - Мы расписались с мужем в 2010 году. Он - тоже врач, работает в военном госпитале. У обоих это был второй брак. В то время у него было трое детей - Даша, Никита, Лада, и у меня двое - Влад и Егорка.

Татьяна Александровна и Максим Михайлович познакомились еще в студенческие годы, учились в одной группе в медакадемии. Потом он перевелся в Самару, затем уехал работать в город Югра Кемеровской области, там женился, с супругой у них родились трое детей. Но потом жена попала в страшную автокатастрофу и погибла, младшей дочке тогда было всего три месяца, старшей - шесть лет. Пришлось безутешному отцу просить, чтобы его перевели обратно в родной Оренбург, где родители могли бы помочь с детьми.

Когда приехал, стал общаться с бывшими одногруппниками. Так и появилась в его жизни снова Татьяна. Женщина на тот момент была разведена, на руках двое сыновей - старшему девять лет, младшему - один год. Вместе с детьми проводили выходные, гуляли в парке, устраивали вылазки на природу. Потом поженились, а в 2014 году у них появилась совместная дочка - Сонечка.

- Всякое бывало, дети ссорились между собой. Приходилось находить компромисс. Но тогда они еще были маленькие, сейчас становятся взрослее, а проблем не убавилось. В житейском плане, конечно, они - большие помощники, но, как и в любой большой семье, не обходится без ссор. Когда прошло время, все-таки захотелось совместного ребенка, чтобы наша семья фундаментально сплотилась. Появилась София, которая вокруг себя и объединила всех. Она сейчас словно центр Вселенной, как игрушка для всех. Нянек хоть отбавляй, - улыбается счастливая мама Татьяна.

Восьмого марта мужская половина семьи обязательно избавляет женщин от любых домашних хлопот, даже завтрак подают в постель, засыпают подарками и наперебой спешат делать приятное. Глава большой семьи, как любитель драгоценных камней, обязательно дарит любимой супруге какие-то украшения.

- Мы любим делать друг другу интересные сюрпризы. На Новый год обычно после боя курантов папа традиционно выходит с детьми во двор пускать фейерверки, а я в это время расставляю под елкой подарки. Дети всегда удивлялись, как Дед Мороз успевает к ним залететь за столь короткий срок. Правда, в этом году они нас рассекретили, оставили включенную видеокамеру, - рассказывает Татьяна Александровна.

У каждого из членов большой детской ватаги свои увлечения - бассейн, баскетбол, автомоделирование, шахматы, компьютерный дизайн, граффити, стрельба. Пока никто не хочет пойти по стопам родителей. Вся надежда на двухлетнюю Сонечку, потому что ей очень нравится играть в детского доктора, но… при всем этом она еще обожает и танцевать. Старший Влад заканчивает школу в будущем году, хочет связать свою жизнь с арт-дизайном, но папа говорит, что мужчина, в первую очередь, должен быть добытчиком в семье, а хобби пусть лучше останется хобби. А вдруг парню удастся сочетать все в одном?

- Как же у вас на все хватает времени? - интересуюсь у мамы Тани.

- Я работаю сутки через трое. Дома наработалась за трое суток, иду на работу… отдыхать. Так и живем, - улыбается собеседница.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 31803