По Оренбургу проедет тысяча велосипедистов

16:13 Комментарии
Реклама на сайте
В нашем городе фестиваль «День 1000 велосипедистов» состоится в конце июня.

В прошлом году велосипедисты массово проехали по улицам областного центра под дождем. В СМИ любителей активного и здорового образа жизни даже прозвали «непромокаемой тысячей».

Какая погода будет на этот раз, пока сказать сложно –  «День 1000 велосипедистов» назначен на 26 июня.

- В 2014 году мы собрали около 3500 участников. Это был первый «День тысячи велосипедистов» в Оренбурге. По этому показателю мы тогда превзошли Уфу. На прошлый год возлагали большие надежды в плане численности, но погода подвела. В этом году заезд передвинут в расчете на благосклонность небесной канцелярии, - говорит пресс-атташе фестиваля Александр Павлов.

Кстати, оренбуржцев, так сказать, заразили «Днем 1000 велосипедистов» единомышленники из Башкирии. В Уфе это грандиозный праздник и одно из массовых событий всей Республики.

ВАЖНО!

Желающих принять участие в этом году организаторы будут ждать на стадионе «Оренбург» (ул. Новая, 17) в 10.00 для предварительной регистрации. Маршрут движение в 10 км проложили по следующим улицам: Новая - Терешковой - Постникова - Чичерина - мост через Урал - Донгузская - Старокузнечная - Озерная - Большая Поляна в Зауральной роще.

По словам организаторов, участников фестиваля ждет не только поездка по городу, но обширная программа на финише с конкурсами и квестами. 


№ 23805