У оренбуржцев есть шанс попасть в «Народную сборную» по футболу

10:51 Комментарии
Реклама на сайте
Активисты из Подмосковья, которые увлекаются футболом, после позорного проигрыша российской сборной на Чемпионате Европы решили бросить вызов профессионалам. Ребята объявили о начале сбора заявок от народных футболистов со всех регионов страны, чтобы создать такую сборную, за игру которой согражданам не будет стыдно. Кстати, в сети уже появилась петиция за роспуск российской сборной по футболу.

У парней пока нет ни спонсоров, ни тренера, ни площадки, на которой будут тренироваться игроки «Народной сборной», но они очень верят в успех своего мероприятия. Суть их задумки такова: сейчас они принимают он-лайн заявки от всех желающих, кому есть, что показать на футбольном поле (возраст с 15 лет). Для этого нужно снять небольшое видео. Например, полевому игроку следует продемонстрировать, как он жонглирует мячом, выполнить упражнение «змейку», показать свой любимый финт и забить красиво гол из-за пределов штрафной линии.
Осенью из всех этих заявок организаторы отберут 300 лучших кандидатов, к которым приедут команды скаутов, которые оценят способности каждого и выберут 30 самых подающих надежды. Эта тридцатка приедет зимой 2017 года в Москву, где будет в течение полугода жить и тренироваться по распорядку, принятому в клубах Высшей лиги. Каждые две недели кто-то будет выбывать из команды. А уже к следующему лету «Народная сборная» начнет матчи с профессиональными командами. Организаторы свято верят, что именно собранные ими игроки дадут фору на Чемпионате мира по футболу в 2018 году.
Правда, местные народные футболисты скептически относятся к данной идее.
- Пока нет никакой конкретики в словах организаторов «Народной сборной», верится в успех данного мероприятия с трудом. Кто будет тренировать, где, на какие средства? - говорит футболист-любитель Кирилл. - Парни просто пиарятся, мы участвовать в этом спектакле не собираемся. Хотя молодым парням, которые грезят футболом, почему бы не попробовать. Может, благодаря этому у них действительно появится шанс заявить о себе на всю страну. Главное, чтобы их надежды не разбились о пустую болтовню.
Узнать все подробности и заполнить заявку можно на сайте народнаясборная.рф


№ 24635