В Оренбуржье в школьных автобусах выявили неисправности

15:06 Комментарии
Реклама на сайте
Шесть районных отделов образования получили представления от региональной Госавтоинспекции. Два должностных лица привлечены к ответственности.

С 28 июля по 28 августа на территории Оренбургской области проводилась проверка технического состояния транспортных средств, осуществляющих перевозку детей, на предмет соответствия их требованиям ГОСТ. Сотрудники региональной Госавтоинспекции осмотрели 456 школьных автобусов. 2 из них имели технические неисправности, 1 транспортное средство оказалось не застраховано. За выпуск на линию неисправного автобуса к ответственности привлечены два должностных лица, еще одно  юридическое лицо привлечено за выпуск на линию транспортного средства без полиса ОСАГО.

- В адрес собственников транспортных средств внесено 7 представлений об устранении выявленных нарушений, из них в адрес образовательных учреждений - 6, в адрес районного отдела образования – 1,- рассказали в пресс-службе УГИБДД России по Оренбургской области.

Комментарий министерства образования и науки Оренбургской области:

- Дело в том, что владельцы этих автобусов получили предписания устранить все выяленные нарушения к 1 сентября. Те, транспортные средства, которые оказались неисправными не выпускали на рейс и детей они не перевозили. Все полученные предписания были выполнены, а нарушения устранены, - пояснила пресс-секретарь минобрнауки Оренбургской области Марина Филатова. 


№ 17100