В Новотроицке объединят две больницы и скорую помощь

15:55 Комментарии
Реклама на сайте
В новом виде учреждение заработает уже 1 января 2016 года.

Сегодня в Новотроицке медпомощь населению оказывают в 1-ой и 2-ой городских больницах, детской городской больнице, стоматологической поликлинике и станции скорой медицинской помощи. Постановлением правительства от 28 сентября решено создать в Новотроицке многопрофильное медучреждение. Для этого к новому году объединят две горбольницы и «скорую». Название уже есть, звучит достаточно необычно - ГАУЗ «Больница «Скорой медицинской помощи».

- Организация в городе нового учреждения здравоохранения проводится с целью обеспечения равнодоступной качественной медицинской помощи новотройчанам. Это обеспечит ряд преимуществ в оказании медицинской помощи взрослому населению - как на амбулаторном уровне, так и в условиях стационара, а также в экстренных и неотложных ситуациях, - пояснила жителям Новотроицка министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко.

Чиновники назвали плюсы создаваемого медучреждения. Так «Больница «Скорой медицинской помощи» в Новотроицке будет работать круглосуточно, предоставлять весь спектр медицинских услуг взрослому населению города, увеличится число выездных бригад «скорой».

- Кадровых сокращений не произойдет, - заверила Тамара Николаевна. - За исключением  сокращения административно-управленческого аппарата. Возможность трудоустройства будет предоставлена всем сотрудникам. 


№ 17726