Оренбуржцы жалуются на удручающее состояние скейт-парка

19:49 Комментарии
Реклама на сайте
Кататься там опасно для здоровья.

Сегодня много говорится о том, что дети должны больше заниматься спортом и таким образом уберечь себя от тех же «групп смерти» в социальных сетях. Осенью 2007 года по просьбе подростков в самом центре Оренбурга, в парке имени Перовского, появилась площадка для занятий экстремальными видами спорта. Ее строительство проспонсировал столичный фонд спортивных программ «Новое поколение», обустройство парка обошлось почти в два миллиона рублей. Здесь появились лавочки, урны, цветущие газоны. На горках, скатах, трамплинах в выходные собираются десятки подростков и молодых людей. Но в течение последующих десяти лет никаких ремонтных работ здесь не производилось, поэтому некоторые конструкции пришли в негодность.

- Фанера вздулась и местами отломалась. По мере возможности мы с ребятами своими силами пытались ремонтировать снаряды, но они все больше приходят в негодность, - рассказал Владислав, который регулярно тренируется в парке.


Неужели, чтобы вернуть излюбленному месту отдыха и развлечений первозданный вид, придется снова ждать поддержки из столицы?


№ 34359