Главная / Архив новостей / Новостная лента

Задержанным работникам орского СИЗО-2 избрали меру пресечения

Реклама на сайте
В Оренбургской области предъявлено обвинение и избрана мера пресечения исполняющему обязанности начальника и начальнику оперативного отдела ФКУ СИЗО-2 регионального УФСИН России.
Фото/Видео: The-1.ru

Фигурантов уголовного дела обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. По версии  следствия, 5 сентября 2013 года в  больницу Орска из следственного изолятора доставили  24-летнего заключенного. У него на теле были множественные гематомы. В тот же день мужчина скончался. Изначально считалось, что травмы были получены в результате несчастного случая. Однако это было не так. Как выяснили следователи, в отношении осужденного в СИЗО применялись пытки.

Сегодня состоялось заседание суда. ВРИО начальника  ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской  области и начальнику оперативного отдела ФКУ СИЗО-2  регионального УФСИН России  избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и заключение под стражу соответственно.

В настоящее время по уголовному делу проводятся  следственные действия, направленные на закрепление доказательств, продолжаются допросы заключенных, сотрудников следственного изолятора и иных свидетелей. Также будут назначены необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 34391