Оренбуржье получило 27 тысяч открепительных удостоверений

14:26 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера открепительные удостоверения доставили в областной избирком. Использовать их будут для голосования на выборах депутатов Госдумы РФ.

Решением Центризбиркома России общее количество открепительных удостоверений, которое выделили на наш регион, составляет 27 тысяч. До 2 августа региональный избирком должен передать их в территориальные избирательные комиссии.

По закону избиратели, которые в день голосования, 18 сентября, не смогут прийти на свой избирательный участок, могут проголосовать на том избирательном участке, где они будут находиться в то время, получив предварительно открепительное удостоверение. Получить его можно будет в период с 3 августа по 6  сентября в территориальной избирательной комиссии, а с 7 по 17 сентября включительно - в участковой избирательной комиссии.

Открепительное удостоверение выдается на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой оно требуется. Документ выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально заверенной доверенности. Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается. В случае его утраты дубликат не выдается.


№ 24662