В Новоорском районе несколько часов тушат степной пожар

15:07 Комментарии
Реклама на сайте
В селе Горьковском Новоорского района произошло возгорание степи.

Не успело Оренбуржье отойти от ЧП в Кувандыкском и Переволоцком районах, как масштабное возгорание повторилось. На этот раз пламя бушует в 1,8 километра от села Горьковское Новоорского района. Спецслужбы готовятся к эвакуации населения. Здесь проживают порядка 900 человек. В настоящее время эвакуированы 60 жителей, самостоятельно покинули опасное место около сотни человек. Общее число детей, вывезенных из села, - 120, им оказывается психологическая помочь, поскольку многие, видя беспокойство взрослых, испугались.

- Несмотря на возможность эвакуации, большинство жителей отказываются уезжать из родных мест и оказывают помочь в тушении пожара, - прокомментировали представители администрации Новоорского района.

Кроме того, в устранения пожара задействована полиция во главе с начальником УМВД России по Оренбургской области Михаилом Давыдовым, вся необходимая техника из Новоорского и Орского районов, а также ожидается помощь противопожарной авиации: самолетов-танкеров Ил-76 и вертолетов Ми-8 с водосливным устройством.


№ 17114