Главная / Архив новостей / Новостная лента

Следователи ищут виновных в пожаре на переволоцком элеваторе

Реклама на сайте
ЧП в поселке произошло в понедельник, 7 сентября.

Зернохранилище вспыхнуло от возгорания металлической емкости с горюче-смазочными материалами. В это время на элеваторе проводились сварочные работы.

Огонь охватил кровлю склада, где хранилось 1500 тонн зерна. К сожалению, не обошлось без пострадавших. В больницу областного центра с ожогами 2 и 3 степени попали два работника элеватора: 54-летний сварщик и 53-летний слесарь. Еще одного мужчину после оказания медицинской помощи отпустили домой.

- Электро-газо-сварочные работы на объекте, возможно, выполнены с дефектами и отклонениями от строительных норм и правил, в результате чего ОАО «Переволоцкий элеватор» причинен ущерб на сумму свыше 10 млн. рублей, - сообщили в региональном следственном комитете. - По данному факту следственными органами Следственного комитета по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ, нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 17116