Возле жилого дома на улице Лабужского вырос забор

07:10 Комментарии
Реклама на сайте
На улице Лабужского областного центра закончили реконструкцию детской площадки. Жителям микрорайона, ограниченного домами 10, 10/1 и 10/2 все нравится. Разве что коммунальщики с ремонтом перестарались.

Подъехать к подъездам со стороны улицы Пролетарской по ул. Ноябрьской теперь невозможно: автомобилистам мешает забор.

- Они хоть бы спросили нас, когда делали ограду! - возмущается Жандос Юлдыбаев. - Заблокировали оба проезда! Ладно мы, автомобилисты, делаем крюк: Пролетарская - Чебеньковская-Лабужского. Так ведь случись что, «скорая помощь» будет петлять в поисках дороги.  

В управляющей компании «Северная» прокомментировали эту ситуацию.

- Ограду установили по согласованию с жителями микрорайона. На общем собрании проводилось голосование. За отмену сквозного проезда в сторону улицы Ноябрьской отдали 51 процент голосов. Тем, кто этого не знает, надо бывать на собраниях. Мы всегда расклеиваем соответствующие объявления на досках информации. Жители почему были против? Потому что водители грузовых машин ездили через этот двор! Теперь играющим во дворе детям ничто не угрожает. А попасть на Ноябрьскую можно в объезд по улице Проезжей, достаточно воспользоваться автомобильным навигатором.


№ 17117