Главная / Архив новостей / Новостная лента

Губернатор Оренбургской области рассказал о поездке в Сочи

Реклама на сайте
Юрий Берг посетил Международный инвестиционный форум.

Глава региона решил поделиться впечатлениями и в своем блоге рассказал о поездке.

- Работали с раннего утра и до вечера. Уже в 9:30 состоялось первое подписание. 75 миллиардов рублей в копилку области - на реконструкцию «Орскнефтеоргсинтеза». Говорили о будущем. Жаль, что офис инвестора «ФортеИнвеста» находится в Москве, - пишет губернатор Оренбургской области Юрий Берг. - Предложил им у нас зарегистрироваться, налоги в Оренбуржье платить, а мы им - льготы по налогу на прибыль. Надеюсь, задумаются. Перспективы для бизнеса у нас самые обширные - газомоторное топливо, заправки.

Губернатор Оренбургской области оценил речь премьера Дмитрия Медведева, который говорил о том, что в непростое время появляются уникальные возможности.

- Совершенно с ним согласен. Нужно лишь задействовать все имеющиеся резервы. В этой логике, кстати, выстроена недавно принятая нами «Стратегия качества и эффективности», которая, в отличие от стратегий выживания, нацелена на движение вперед, - продолжает Юрий Александрович. - Только в этом году запущен ряд крупных проектов, как в промышленном, так и в аграрном секторе. Это результат той самой инвестиционной активности, которую мы возвели в приоритет пять лет назад.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 17742