У Госавтоинспекции Оренбуржья внезапная оптимизация

19:25 Комментарии
Реклама на сайте
Ведомство, наконец, прокомментировало закрытие районных филиалов ГИБДД.

В конце прошлой недели оренбуржцы столкнулись с тем, что переоформить или зарегистрировать авто теперь можно только по одному адресу: в областном управлении ГИБДД на улице Транспортной, хотя раньше в Оренбурге работали еще три МРЭО. Причину закрытия толком никто не называл. Неизвестно было, заработают ли конторы снова, хотя в них трудятся частники, договор с которыми заканчивается лишь 31 декабря. По их словам, никто ни о чем не предупреждал.

- В рамках проводимой оптимизации, а также в связи с внедрением нового программного обеспечения изменен график и режим работы регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции Оренбуржья, - пояснил врио начальника УГИБДД УМВД России по Оренбургской области Игорь Слепцов. - В этой связи решено ограничить работу дополнительных регистрационных пунктов в Оренбурге и перевести сотрудников в основное помещение на улице Транспортной, где имеются все необходимые условия для приема граждан. При этом режим работы позволяет получить госуслугу в любой день недели с 8.00 до 20.00. Получить госуслугу также можно через Единый портал. Учитывая, что общее количество сотрудников осталось тем же, нагрузка на одного сотрудника при оказании государственных услуг гражданам по регистрации автомототранспортных средств не изменилась. Сроки оказания госуслуг, установленные требованиями Указа Президента РФ и ведомственными нормативными правовыми актами, не нарушаются.

Автолюбители в связи с данной оптимизацией вынуждены тратить больше времени на волокиту с документами. Кому-то неудобно ехать на другой конец города, а тот факт, что в одно место теперь съезжается народ со всего города и пригорода, порой не позволяет попасть к заветному окошку и сдать бумаги в этот же день в порядке живой очереди. Приходится брать квиток и записываться на другое время. Оформление документов длится дольше, получить их в день обращения, как прежде, удается далеко не всем.


№ 29308