Проспект Победы в Оренбурге превратился на время в Арбат

07:53 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера до самого вечера была перекрыта для движения автотранспорта одна из главных магистралей областного центра. По проспекту Победы люди гуляли как по Арбату. Вдоль проезжей части раскинулись многочисленные выставки и концертные площадки.

Гуляния, посвященные празднованию Дня Победы, длились в Оренбурге до самого вечера. Проспект Победы на полдня стал полноценным Арбатом, движение по нему было перекрыто, начиная от водонапорной башни и заканчивая пересечением с улицей Монтажников.

В 22.00 небо озарил фейерверк, а до этого времени проспект Победы представлял одну большую площадь с развлечениями.

Выставочные экспозиции представили многие учреждения образования, различные организации и предприятия.

На небольших импровизированных сценах местные артисты исполняли песни и танцы о войне. Народу предлагались конкурсы и викторины.

Кое-где была установлена военная техника, особенно много ее было на пересечении с улицей Орской, и ребятня с удовольствием взбиралась на пушки, ракетные установки, грузовики, мотоциклы и полевую кухню.

По проспекту ходила и "живая" надпись "За победу".

Вечный огонь и мемориальные плиты к вечеру пестрели от обилия цветов в память о великом подвиге предков.

Многие гуляющие пытались найти в списке фамилии родных.

Удивил только тот факт, что рядом с главным монументом города были организованы конные прогулки. Как-то это выглядело не совсем этично по отношению к памяти погибших.

Сегодня у горожан начинаются первые будни, так что хорошего вам рабочего дня, и не забудьте съездить на кладбище. Православные отмечают очередной праздник - Радоницу.


№ 22945