Оренбургские школьники выиграли путевки в «Артек»

11:40 Комментарии
Реклама на сайте
В минувшие выходные воспитанники Павловского лицея им. Нарывского Оренбургского района вернулись с всероссийского конкурса-фестиваля организаций общего и допобразования детей «Арктур», победители которого получают заветные путевки в международный детский центр «Артек» в Крыму.

На оренбургском перроне прибывающий из Москвы поезд встречала, несмотря на поздний час, целая делегация лицея с шарами и цветами. Ребята, которые провели к столице всего два конкурсных дня, спускались усталые, но весьма довольные собой. Еще бы… из почти сотни коллективов, съехавшихся на фестиваль со всей России, им удалось занять почетное третье место, и в итоге осуществить свою мечту - поехать в «Артек».

Восемь ребят из Павловского лицея, которые занимаются в литературно-театральном клубе «Встречи», представили на суд столичного жюри спектакль «Золушка». Несмотря на то, что из всего спектакля нужно было показать лишь 15-минутный отрывок, школьники под руководством педагога Натальи Кечкиной, справились со своей задачей «на ура».

- Не обошлось, конечно, без казусов, например, у меня сломался подвесной микрофон. Было не совсем удобно петь, держа в руках обычный, при этом прибираясь в комнате, как запланировано по сценарию, - рассказывает исполнительница главной роли Золушки шестиклассница Анастасия Сарычева. - А еще мы забыли мой реквизит - метлу, пришлось искать в срочном порядке веник прямо во Дворце пионеров на Воробьевых горах, где мы выступали. А еще московские коллективы приезжали с обилием декораций, нам же пришлось завоевывать жюри только своим талантом и артистизмом. Если бы не эти нюансы, мы бы вполне могли стать и первыми.

Ребята теперь с нетерпением ждут, когда отправятся в «Артек», всех победителей фестиваля ждут здесь в сентябре на тематическую смену «Строим школу будущего», где в течение трех недель с ними будут работать творческие педагоги, участники и победители конкурсов профмастерства, члены Советов молодых педагогов, реализующие авторские образовательные программы.


№ 22962