Владимир Мирохин: партия пополняется новыми людьми

15:39 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургское региональное отделение ЛДПР по инициативе ее координаторов провело пресс-конференцию, участники которой опровергли заявление о массовом выходе людей из партии.

Пресс-конференция состоялась 6 мая. Её провели координатор регионального отделения Владимир Мирохин совместно с координаторами местных отделений и депутатом Госдумы Сергеем Катасоновым. Общение с журналистами началось с заявления коллективной позиции по ситуации с выходом из партии представителей фракции в Заксобе:
- Депутат Законодательного собрания Сергей Химич сказал, что из партии вышли 500 человек. Но он принёс только одно своё заявление. Другой депутат, Сергей Бенцман, назвал цифру 70, а мы нашли только 22 человека. Причём многие из них попросили нас оставить их в партии. То есть информация не соответствует действительности, — заявил координатор регионального отделения Владимир Мирохин и добавил, что, наоборот, за прошедший квартал партия приняла более 200 человек.
- Сегодня я привёз в Оренбург шесть заявлений о вступлении в партию ЛДПР, — рассказывает координатор илекского местного отделения Игорь Карцев. — Никто из партии у нас не выходил. В основном, наоборот, много людей вступает в партию.
Что же касается депутатов, покинувших партию, куратор Оренбургской области от ЛДПР Сергей Катасонов отметил две причины их поведения. Во-первых, все члены ЛДПР теперь будут участвовать в выборах на равных условиях. Каждый участник будет баллотироваться и по одномандатным округам, и по спискам. Но пройдут по партийному списку те, кто наберёт больше процентов голосов. На прошедших муниципальных выборах вышедшие из партии депутаты Заксоба смогли набрать очень низкий процент голосов - примерно по 6%.

Кроме того, действующие партийцы предположили, что причиной нарочитогромких выходов их партии могли стать политические технологии «Единой России». Координатор регионального отделения Владимир Мирохин выразили мнение, что бывшими членами ЛДПР управляют политтехнологи с целью дискредитировать либерал-демократов в глазах избирателей.
- Я хотел бы сравнить работу прежней команды и нынешней, — начал своё выступление депутат Адамовского района от ЛДПР ГайнулаКалимуллин. — С той команды к нам в район — на «дальний восток» никто не приезжал. Ни разу. Партия реально начала работать. Нам дали шанс пойти на выборы в Законодательное собрание. При прежней команде нам бы ничего не светило.
- ЛДПР в Оренбургской области является второй партией в регионе по соцопросам. Это в том числе говорит об активной работе регионального отделения, — заявил на встрече Владимир Мирохин.
Отвечая на вопросы журналистов, координатор регионального отделения также рассказал и о своём отношении к тому, что Резлер, Бенцман и Химич не сдают мандаты депутатов Законодательного собрания:
- Эти мандаты заработали не они. Их зарабатывал я, тогда сторонник партии, когда ходил в 30-градусный мороз по сугробам, их зарабатывали еще сотни сторонников партии, их зарабатывали координаторы местных отделений. В связи с этим я считаю, что эти депутаты должны сложить мандаты, потому что их им дала партия. Поэтому я обратился к председателю Законодательного собрания Сергею Грачёву, чтобы он рекомендовал им сдать мандаты, - сказал Владимир Мирохин.


Также на пресс-конференции озвучили мнение, что являясь Членом Совета Федерации Елена Афанасьева стала «человеком губернатора», т.е., по сути, потерянным для партии.
Напомним, ранее координаторы местных отделений подписали коллективное обращение с осуждением вышедших партийцев, в нём они также выразили поддержку нынешнему руководству регионального отделения ЛДПР.


№ 22966