Оренбургский Россельхознадзор наведался в «Пятерочку»

16:15 Комментарии
Реклама на сайте
Специалисты поверяли, как в крупной торговой сети соблюдают требования законодательства о ветеринарии.

Оказалось, что сотрудники универсама закон чтут не всегда. Очередное подтверждение тому - внеплановые выездные проверки в отношении ООО «Агроторг» - сети магазинов «Пятерочка» областным Управлением Россельхознадзора. Специалисты Управления заглянули в торговые точки, расположенные в Оренбурге и области. В планах было выявить и пресечь нарушения обязательных требований законодательства в области ветеринарии.

- В ходе проверки были выявлены нарушения, допускаемые ООО «Агроторг»  при хранении и реализации продукции животного происхождения. На момент проверки в обороте выявлено более 37 кг продукции животного происхождения без маркировки, свыше 42 кг продукции с истекшим сроком годности, около 5 кг продукции, находящейся в обороте с  нарушением целостности упаковки и 20 штук яиц без ветеринарных сопроводительных документов, - рассказали подробности в пресс-службе Управления.

Кроме этого, сотрудники ООО «Агроторг» пренебрегают правилами сбора и утилизации биологических отходов. Всю просроченную продукцию они выбрасывают в мусорный контейнер для сбора твердых бытовых отходов.

За целый ряд нарушений законодательства к административной ответственности привлекли 9 должностных лиц ООО «Агроторг», само юрлицо оштрафовано на 702 тысячи рублей.


№ 23875