В Оренбурге на Набережной благоустроили детскую площадку

17:31 Комментарии
Реклама на сайте
Теперь помимо детской железной дороги на берегу Урала появилось еще одно развлечение для ребятни.

Сегодня в областном центре официально открыли пляж на Беловке. Но погода выдалась совсем не для купания. И на Набережной наблюдали людей не в купальниках, а в спецодежде. Эти ребята готовили подарок для маленьких жителей Оренбурга – на берегу Урала появилась новая детская площадка.

- Это совместный подарок от администрации и наших коммерческих партнеров для детей, - рассказывает начальник управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии Оренбурга Татьяна Малышева. - Мы, в свою очередь, выровняли асфальт, а наши партнеры за свой счет уложили резиновое покрытие и разукрасили его. На этой площадке дети смогут играть в классики, различать цвета и геометрические фигуры.

Расположение площадки очень удачное. Пока ждешь поезд, чтоб прокатиться по детской железной дороге, можно и в классики попрыгать.

Подарок как нельзя кстати. В это воскресенье горожане семьями хлынут на Набережную - у музея истории Оренбурга состоится праздничный концерт ко Дню России. Тут-то маленькие оренбуржцы и оценят подарок. 


№ 23884