Главный полицейский Оренбуржья пробежал дистанцию в 3 километра

08:07 Комментарии
Реклама на сайте
Начальник регионального УМВД Михаил Давыдов на личном примере показал подчиненным, что сотрудник органов внутренних дел должен быть в хорошей физической форме, причем вне зависимости от должности и звания.

Во Всероссийский день физкультурника руководство областного УМВД вышло на пробежку. Сменив мундир на спортивный костюм, Михаил Давыдов вместе в представителями общества "Динамо" сделал утреннюю зарядку и небольшую разминку.

Затем они пробежали дистанцию в 3 километра по лесному массиву на горе Качкарка. В спокойном темпе правоохранители преодолели все запланированное расстояние. После Михаил Ильич и его коллеги перешли к отжиманию. 

- Бег на свежем воздухе выбран не случайно, так как именно этот вид спорта помогает вырабатывать выносливость, которая сотруднику полиции особенно необходима при исполнении своих служебных обязанностей,- рассказывает начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов. - Сотрудник органов внутренних дел должен быть физически подготовлен и спортивно развит, вне зависимости от должности и звания.


№ 16637