Звезды кино в Оренбуржье

10:59 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбуржье открывается международный кинофестиваль «ВОСТОК & ЗАПАД. КЛАССИКА и АВАНГАРД». За шесть фестивальных дней в кинотеатрах области будет показано 56 фильмов, Оренбург и другие города и районы области посетят 90 звезд мирового и отечественного кинематографа.

Торжественная церемония VIII Международного кинофестиваля «ВОСТОК & ЗАПАД. КЛАССИКА и АВАНГАРД» состоится 12 сентября в 16:00 во Дворце культуры и спорта «Газовик». Организаторы предусмотрели для гостей и жителей города яркое шоу, которое начнется «звездной дорожкой», по которой пройдут известные артисты российского и зарубежного кинематографа: Алексей Сафронов, Ия Нинидзе, Аглая Тарасова и Владимир Долинский, Евгений Пронин, Адболреза Кахани (Иран) и Дзюнсукэ Киносита (Япония) и многие другие. Ведущими церемонии открытия станут актеры Кирилл Плетнёв и Нино Нинидзе.

На площади перед ДКиС «Газовик» зрителям предложат оригинальную концертную программу, подготовленную студентами и выпускниками Оренбургского государственного института искусств имени Растроповичей, а всех, кто не сможет попасть в зал, ждет прямая трансляция церемонии открытия кинофестиваля, которая будет спроецирована на большой уличный экран.

Кроме того, в выставочном комплексе «Салют, Победа!» в рамках отдельной программы «Добрый вечер» с 13 по 18 сентября в 20:00 буду демонстрироваться российские фильмы, участвующие в фестивале: «Архипелаг», «Раскоп», «Полное превращение», «Ближе, чем кажется», «No commеnt/Без комментприев» и «Лабиринты любви».

Также состоится специальный показ фильма «Factory boss» (Китай).

Демонстрация кинофильмов, как обычно, будет проходить в киноцентре «Космос» и в кинотеатре «Сокол».

Международный кинофестиваль в Оренбуржье продлится до 18 сентября.


№ 17134