Ближайшие рейсы из Египта в Оренбург запланированы на следующей неделе

09:11 Комментарии
Реклама на сайте
По состоянию на 9 ноября в Египте находится 387 человек (из них 67 детей), отправляющихся в пункт назначения - Оренбург.

В связи со сложившейся обстановкой все подразделения регионального МЧС функционируют в режиме «Повышенная готовность». В главном управлении создан оперативный штаб, куда стекается вся информация о ближайших запланированных авиарейсах из Египта с прибытием в «Международный аэропорт «Оренбург».

Сотрудники МЧС проводят мониторинг информации о прибытии самолетов, доставке багажа и передачи его пассажирам. Вся необходимая информация о порядке получения багажа пассажирами авиарейсов из Египта находится на сайте регионального МЧС.

7 ноября прошло заседание комиссии, где был обсужден ряд вопросов, связанных с приостановлением авиационного сообщения с Арабской Республикой Египет.

По состоянию на 9 ноября в Египте находится 387 человек (из них 67 детей), отправляющихся в пункт назначения - Оренбург. При необходимости определены пункты временного размещения пассажиров вместимостью 430 человек, в том числе  «Парк-отель «Нежинка» - 200 человек, детский оздоровительный лагерь с круглогодичным пребыванием «Янтарь» - 230 человек. Также для оказания, в случае необходимости, медицинской помощи прибывающим пассажирам на дежурстве находится 1 бригада скорой медицинской помощи территориального «Центра медицины катастроф» и 52 бригады лечебных учреждений города в количестве 110 человек.

Накануне из аэропорта Оренбурга вылетел самолет «Боинг 747» (авиакомпании ОренЭйр) по маршруту Оренбург - Хургада без пассажиров. Он доставит из Хургады в Екатеринбург рейсом 522 178 отпускников. Ориентировочное время прибытия в Екатеринбург 10 ноября. Ближайшие рейсы из Египта в Оренбург планируются на 16 и 17 ноября.


№ 18529