Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбурженка отсудила у банка 17 000 рублей

Реклама на сайте
Кредитная организация незаконно передала коллекторам сотовые номера женщины и ее родственников.

В феврале 2015 года оренбурженка взяла в банке кредит в размере 199 629 рублей. При заключении договора она указала номер своего сотового телефона. Из-за кризиса и падения уровня дохода семьи, она не смогла вовремя производить ежемесячные взносы, возникла просрочка. Банк без согласия женщины передал её персональные данные, а также персональные данные родственников, друзей и знакомых в коллекторское агентство.

Коллекторы превратили жизнь женщины в настоящий ад - звонки раздавались и днем, и ночью. Как выяснилось, банк незаконно передал персональные данные третьему лицу. На заявление оренбурженки об отзыве персональных данных банк никак не отреагировал. Тогда она обратилась в суд.

- Решением суда с банка в пользу женщины взыскана компенсация морального вреда в размере 15 000 рублей, а также расходы по оплате услуг представителя 2000 рублей, - сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19930
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp