Двум полицейским из Оренбурга предъявлено обвинение в получении взятки

12:32 Комментарии
Реклама на сайте
Мздоимцы пообещали не привлекать мужчину к уголовной ответственности и требовали за это кругленькую сумму.

В апреле текущего года двое оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД РФ «Оренбургское» вместе со своим знакомым  требовали  от 30-летнего оренбуржца взятку в размере 90 000 рублей. За это они пообещали не привлекать его  к уголовной ответственности за нанесение побоев. Находясь на улице Карагандинской, по предварительной договоренности, мужчина передал  3 000 рублей  и  автомобиль ВАЗ 21140, приложив пустые бланки договора купли- продажи транспортного средства со своими подписями. Оперативники совместно со следователями пресекли факт получения взятки, мздоимцы были задержаны.

- В отношении одного сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другого - домашний арест. Подельнику полицейских избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Оренбургской области. 

В настоящее время полицейскими регионального УМВД проводится служебная проверка. Виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой ответственности за ненадлежащую воспитательную работу с личным составом. 


№ 22994