В Оренбурге по ценам на проезд в маршрутках ударят велопробегом

15:46 Комментарии
Реклама на сайте
Сбор участников протестной акции состоится завтра в 17.30 часов на пересечении ул. Цвиллинга и М. Фадеева. Ее участникам предстоит преодолеть шестикилометровый отрезок пути

Движение на велосипедах намечено по следующему маршруту: ул. Советская - ул. Пушкинская - ул. Пролетарская - ул. Ленинская - ул. Чкалова - пр-т Гагарина. И далее, уже у памятника Ю.А. Гагарина, состоится митинг. Активисты из числа молодежи выступают против роста цен на проезд в общественном транспорте.  

- Мы хотим привлечь внимание к проблемам общественного транспорта в Оренбурге и повышения стоимости проезда, - заявляют организаторы. - Тариф растет, а сервис остается на прежнем уровне. Мы пригласили на нашу акцию представителей администрации, транспортного хозяйства города и транспортных предприятий, обслуживающих горожан.

Заявки на участие в митинге подали уже 80 участников. Люди настроены решительно и ждут от власти внятных ответов. По словам велосипедистов, все идет к отказу студентов от проезда в общественном транспорте. Одна поездка в автобусе стоит 19 - 20 рублей. И получается, что стипендии у некоторых хватает ровно на 60 поездок в месяц. Одни из учащиеся вузов и ССУЗов уже пересели на велосипеды, другие перешли на прогулки пешком.


№ 23006