Работники Фонда приняли заявление от Анатолия Апанасенко и обещали уведомить о дате поездки в санаторий.
- Понимаете, мне и не отказывают в получении путевки, и не выдают направление. Я уже не знаю, что делать, - вздыхает пенсионер.
В надежде восстановить справедливость мужчина обратился в суд. Во время процесса подтвердился факт, что по закону Анатолию Александровичу положена путевка на санаторно-курортное лечение за счет средств Фонда социального страхования РФ. В Оренбургском региональном отделении фонда заявили: у них недостаточно средств в бюджете и сам факт непредоставления путевки не является отказом в ее предоставлении.
Суд рассмотрел доводы обеих сторон, и встал на защиту пенсионера. Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования обязали предоставить мужчине путевку на санаторно-курортное лечение за 2014 год.


