Начальнику УЖКХ Орска предъявлено обвинение

11:04 Комментарии
Реклама на сайте
Следователи продолжают расследование уголовного дела в отношении начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Орска, подозреваемого в получении взятки. Ему предъявлено обвинение.
Фото/Видео: Ogic.ru

Как сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области, в октябре - ноябре 2015 года начальник УЖКХ Орска посредством вымогательства лично получил от представителя коммерческой фирмы, являющейся подрядчиком по муниципальному контракту на ремонт дорог в городе, взятку в сумме 200 000 рублей. Взамен чиновник гарантировал беспрепятственную оплату выполненных работ и покровительство.

В данный момент обвиняемый задержан, свою вину он признал частично. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Основанием для  возбуждения уголовного дела явились результаты оперативно-розыскной деятельности подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области. По данному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы.

Напомним, что 39-летний Максим Климонтов четыре года трудится в должности начальника УЖКХ Орска, ранее работал в «ОрскВодоканале» инженером производственно-технического отдела. Что примечательно, менее двух месяцев назад его назначили также заместителем главы Орска по муниципальному хозяйству взамен переехавшего в Оренбург Артема Регентова.


№ 35408