Сегодня в Оренбуржье проходят выборы

07:24 Комментарии
Реклама на сайте
В эти минуты жители региона отдают свои голоса за того или иного кандидата и партию.

Этой осенью истекает срок полномочий депутатов Оренбургского городского Совета. В 2015 году единый день голосования приходится на 13 сентября. В эти минуты в областном центре  проходят выборы депутатов Оренбургского городского Совета четвертого созыва. На выборах депутатов Горсовета используется смешанная (мажоритарно-пропорциональная) избирательная система.

Выборы проходят во всех районах Оренбургской области, кроме Абдулинского. В Адамовском и Илекском районах выборы в райсовет проходить не будут, а лишь в сельсовет. Своих кандидатов выдвинули 13 партий. Кто из них станет депутатом – зависит от избирателей.

Как сообщают в областном избиркоме, первые данные о явке на выборах в муниципальных образованиях будут известны только к 11.00.

В досрочном голосование приняли участие жители Первомайского, Грачевского, Беляевского, Тюльганского, Новоорского, Матвеевского и Ташлинского районов, Сорочинского и Кувандыкского городских округов и ЗАТО поселка Комаровского. В последнем предварительно определившихся с выбором больше всего - 2,99%.

По другим районам и городским округам пока данных нет.

Итоги голосования будут известны 14 сентября. 


№ 17169