20 ноября оренбуржцы смогут написать географический диктант

11:52 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбуржье для проведения данного испытания выбраны пока пять площадок.
Фото/Видео: scoopnest.com

Всероссийский географический диктант проводится второй год подряд. Проводит его Русское географическое общество, цель - проверить географическую грамотность населения. Прошлый раз участие в географическом диктанте приняли жители абсолютно всех регионов страны, на 210 площадках его писали более 44 тысяч россиян. Еще 27,5 тысяч прошли тестирование дистанционно на сайте. Его результаты помогут скорректировать Концепцию нового географического образования.

На этот раз географический диктант назначен на следующее воскресенье, 20 ноября. В качестве основных площадок для проведения диктанта пока в Оренбуржье выбраны: Оренбургский госуниверситет, лицей № 1 Оренбурга на ул. Харьковской, 14, а также Покровская школа Новосергиевского района, Саракташская школа № 2 и школа в Красногвардейском районе. Диктант напишут в своем учебном заведении и воспитанники Оренбургского президентского кадетского училища.

Тестирование включает в себя 30 вопросов, узнать результаты можно будет потом на сайте Русского географического общества. Выполнить задания можно будет и дистанционно, зайдя 20 ноября на сайт dictant.rgo.ru. Свой результат вы узнаете уже через считанные минуты.

Всю интересующую информацию по проведению Всероссийского географического диктанта можно также найти на сайте: www.rgo.ru/ru/article/diktant-blizko


№ 28432