На утренники в детсады пустят не всех родителей

08:13 Комментарии
Реклама на сайте
Новый Год на носу, ребятня вовсю готовится к праздникам, примеряя костюмы и разучивая стихи для Деда Мороза. Однако мамы и папы некоторых малышей могут не увидеть, как чадо выступает на утреннике, - их попросту туда не пустят.

Об этом родителям дошколят сообщили в некоторых садах Оренбурга на родительских собраниях. Мамы, папы огорчены - девчонки и мальчишки стараются, а увидеть их выступление не доведется. Как оказалось, рекомендация ограничить число посетителей поступила в образовательные учреждения от администрации Оренбурга в связи с активизацией «Исламского государства» (запрещенной в РФ террористической организации). Однако пускать родителей на утренники или нет, решают директора и заведующие конкретных учреждений. В письмах, полученных от управления образования, им напомнили, что ответственность за безопасное проведение массовых праздников в школах и садах на их совести. Некоторые решили перестраховаться.
- Руководителям учреждений образования было указано на необходимость персонального контроля и личной ответственности за соблюдение мер пожарной и антитеррористической безопасности при подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников; обеспечения технической укрепленности зданий, целостности ограждения, закрытия чердаков, подвалов и подсобных помещений на территориях учреждений; ограничения доступа на территорию учреждений транспортных средств, не задействованных в обслуживании (проведении) праздничных мероприятий, - отметила начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева.
Учителей и воспитателей также предупредили, в садах не должно быть несертифицированных гирлянд. Сейчас в школах и садах проверяют состояние огнетушителей и путей эвакуации. А накануне праздников учреждениям дополнительного образования, где пройдут особо массовые гулянья, выдадут 26 металлоискателей.

Фото: http://gazeta.a42.ru/images/uploads/ded_moroz.jpg 


№ 19342