Пропавший оренбургский школьник найден

17:48 Комментарии
Реклама на сайте
Мальчик жив и здоров, сейчас с ним и его мамой работают сотрудники полиции.

Сегодня ночью в отдел полиции №3 МУ МВД России "Оренбургское" обратилась встревоженная женщина. Правоохранителям она рассказала, что в четверг в 17.45 ее 10-летний сын ушел за хлебом в магазин, но домой до сих пор не вернулся. Родители поначалу искали ребенка сами, но все оказалось безрезультатно.

По тревоге тут же подняли личный состав отдела, утром к поискам присоединились коллеги из областного УМВД. Полицейские проверили все места возможного нахождения ребенка, торговые центры, подвалы и чердаки домов.

- В 16.40 сотрудники уголовного розыска сообщили, что обнаружили ребенка в районе торгового центра на пр. Дзержинского. Мальчик ночевал в подъезде одного из домов. По предварительной версии, он не вернулся домой, потому что по дороге в магазин заигрался и побоялся наказания. Сейчас с ребенком и его мамой работают сотрудники полиции. Решается вопрос о постановке семьи на учет. Раньше ребенок никогда не уходил из дома, - рассказал инспектор по особым поручениям ОИ и ОС УМВД России по Оренбургской области Александр Караванский.


№ 19369