Оренбуржцев призывают сообщать об угрозах детям

08:15 Комментарии
Реклама на сайте
Управление областного СУ Следственного Комитета России объявило о запуске еще одной «горячей линии». По мнению силовиков, это поможет уменьшить количество преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

«Ребенок в опасности» - так называется «горячая линия», призванная в круглосуточном режиме осуществлять прямую связь граждан с правоохранительными органами. Здесь ждут информацию о готовящихся, совершаемых, либо тяжких и особо тяжких преступлениях в отношении малолетних и несовершеннолетних.

- Граждане, располагающие информацией о том, что ребенок стал или может стать жертвой преступления, а также о любых фактах оставления ребенка в опасности и нахождения в трудной жизненной ситуации могут позвонить по телефонам: +7 (922) 828-76-02 (для жителей Оренбургской области), - сообщили orenday правоохранители. - Еще один «телефон доверия»: 8 (3532) 34-36-26. Абоненты сотовой связи имеют дополнительную возможность обратиться к нам по короткому телефонному номеру - 123 (для города). Прием в режиме реального времени ведет дежурный следственного управления.


№ 23898