Под Оренбургом дорогу к Уралу перерыли для прокладки коммуникаций

11:07 Комментарии
Реклама на сайте
Несмотря на то, что пляж на берегу реки недалеко от села Ивановка несанкционированный, местные жители все равно отправляются туда не только ловить рыбу и загорать, но и плавать. Недавно на дороге, ведущей к берегу, появились препятствия.

Неглубокие рвы на накатанной дороге сразу вызвали волну возмущений местных жителей.

- Все подъездные пути к Уралу в районе поселков Перовский и Приуралье перерыты, сделано это специально! К реке не подъехать! Чтобы попасть на берег, необходимо пройти достаточное расстояние, а для детей это непросто, - обратился в редакцию оренбуржец Антон.

Сельчане пришли в поселковую администрацию. Там пообещали взять вопрос на контроль и выяснить, кто перерыл дороги.

- Перерыли мы. Но надо понимать, что это не ров, который ограничивает подъезды к реке, а траншея для прокладки коммуникаций. Строительство жилого комплекса продолжается в соответствии с утвержденным Генпланом, - поясняет заместитель генерального директора ООО «Приуралье» Рустам Шарипов. - Траншею рыли специальной машиной. Она шириной 30 сантиметров, ее легко перешагнуть. Сроки окончания прокладки коммуникаций назвать сложно - сейчас разгар строительного сезона.

Нам также пояснили, что в соответствии с Генеральным планом дорога до реки у жителей будет. Но не надо забывать, что у Урала охранная зона 50 метров. И подъезд на автомобиле ближе этого расстояния - нарушение закона. 


№ 24719