Главная / Архив новостей / Новостная лента

Депутат оренбургского ЗС Владимир Фролов: Берга в отставку!

Реклама на сайте
В связи с возбуждением уголовных дел в отношении чиновников администрации Оренбурга оппозиция требует досрочного прекращения деятельности нынешнего правительства во главе с Юрием Бергом.

Региональный депутат Владимир Фролов обратился с запросом к прокурору области Сергею Берижицкому, требуя прояснить ситуацию со сдачей многоквартирных жилых домов для детей-сирот по улице Турбинной областного центра.

- Налицо факт фиктивного проведения госприемки и подписания акта о завершении строительства должностными лицами мэрии в нарушение Градостроительного кодекса РФ, - комментирует Владимир Фролов. - Это стало возможным из-за безответственности чиновников администрации областного центра! При этом мы не видим никакого спроса с данных должностных лиц со стороны губернатора, им не проведено и соответствующих кадровых решений. Это говорит о тотальной безответственности. У оренбуржцев нет никакой надежды на улучшение ситуации в области. Так как муниципальные и госорганы, должностные лица правительства области поражены вседозволенностью и неумением работать, они не могут исполнять свои полномочия. Мы требуем досрочного прекращения деятельности нынешнего правительства области во главе с губернатором Юрием Бергом!

В ответе прокурора региона говорится и о том, что границы строящегося жилого дома выходят за пределы земельного участка застройщика и частично расположены на смежном земельном участке. Это произошло в результате ненадлежащего изучения Департаментом градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга проектной и иной документации, представленной застройщиком в целях получения разрешения на строительство. В настоящее время проводится расследование, в рамках которого в Департаменте градостроительства и земельных отношений администрации города следователями изучается документация по предоставлению земельного участка под строительство многоквартирных домов, а также разрешительная документация на строительство объектов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 24737