Губернатору Оренбургской области прочат отставку

11:23 Комментарии
Реклама на сайте
Издание business-gazeta.ru записало интервью с директором агентства NPR Group Дмитрием Фетисовым. Отвечая на вопросы о президентской кампании Владимира Путина, он указал на шаткость позиций главы Оренбуржья.
Фото/Видео: Altervision.org, X-insight-x.livejournal.com

NPR Group – одно из авторитетных пиар-агентств России. По мнению директора компании Дмитрия Фетисова, c началом предвыборной кампании Президента РФ своей должности могут лишиться разом несколько губернаторов, так как «эта должность стала расстрельной».

- Думаю, сейчас посадок уже не будет, - уверен Дмитрий Фетисов. - Видно даже, как сейчас поменялось отношение к губернаторскому корпусу. Например, в тех бюджетных условиях, которые существуют, достаточно тяжело не нарушить такую статью, как нецелевое расходование бюджетных средств. Иногда губернатор вынужден срочно закрывать какую-то дыру в бюджете за счет других статей, что, с одной стороны, является жизненной необходимостью, чтобы регион функционировал, а с другой стороны, является прямым нарушением законодательства. В этом плане после всех посадок стали строже относиться. Я думаю, что сейчас каких-то поводов для задержаний и арестов быть не должно.

Если говорить о ПФО, то там в зоне риска находится губернатор Оренбургской области Юрий Берг, определенно может уйти в отставку Валерий Шанцев из Нижегородской области, у которого приближается почтенный возраст, и глава Самарской области Николай Меркушкин. По Приволжскому федеральному округу это главные претенденты на отставку, отметил политтехнолог.


№ 37908