В правительстве отреагировали на информацию о возможной отставке главы Оренбуржья

15:37 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В правительстве Оренбургской области призвали критично относиться к информации о возможной отставке Юрия Берга и отметили, что стоит доверять лишь мнению того, от кого зависит кадровая политика в регионах.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Ранее в СМИ появилась информация о том, что несколько губернаторов могут быть отправлены в ближайшее время в отставку. По данным издания "Бизнес-онлайн", в их числе оказался и губернатор Оренбургской области. Так, по мнению политтехнолога Дмитрия Фетисова, Юрий Берг оказался в зоне риска, равно как и его коллеги - Николай Меркушкин из Самарской области и Валерий Шанцев из Нижегородской области.

Orenday.ru обратился за комментарием в правительство Оренбургской области. Там попросили относиться к информации о возможной отставке Юрия Александровича весьма критично.

- Это слухи и домыслы. Мы относимся к этому, как к обычным словам, не больше. Каждый человек имеет право на то, чтобы высказаться. Вам следует доверять мнению Кремля, а не мнению каких-то псевдорейтингов. Призываем критично относиться к подобного рода высказываниям. Стоит доверять мнению того, от кого зависит кадровая политика в регионах, - заявили корреспонденту Orenday.ru в областном правительстве.


№ 37921