Погоня со стрельбой в Орске

08:42 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудникам ДПС Орска пришлось стрелять, чтобы остановить машину нарушителя.

Во время патрулирования сотрудники полиции пытались остановить автомобиль «ВАЗ-21102», который двигался с явным нарушением правил дорожного движения. Вместо того, чтобы выполнить требование патрульных снизить скорость и остановиться, нарушитель дал по газам и попытался скрыться.

Полицейские бросились в погоню. Водитель легковушки удирал от ДПС на большой скорости, несколько раз создавая аварийные ситуации на дороге. Инспекторы неоднократно предупреждали водителя о возможности применения табельного оружия и требовали остановиться, однако лихач гнал дальше. Один из сотрудников полиции произвел предупредительные выстрелы в воздух и несколько выстрелов по колесам. Только после этого автомобиль был остановлен. За рулем находился 18-летний местный житель.
По сообщению пресс службы регионального УМВД, злоумышленник привлечен к административной ответственности за невыполнение требования об остановке и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Автомобиль, получивший механические повреждения, помещен на штраф стоянку.

 


№ 17783