На «Оренбургугле» проводятся антикризисные мероприятия

18:37 Комментарии
Реклама на сайте
Как обещают в Минэкономразвития региона, в ближайшее время на предприятии дела наладятся.

Напомним, что на протяжении последнего года градообразующее предприятие Тюльганского района простаивало, потому что главный потребитель его продукции - ТЭЦ Кумертау ушло к другому поставщику. Многие работники уволились, те же, что остались, последнее время получали лишь «минималку».

Сегодня с целью обеспечения деятельности ОАО «Оренбургуголь» в кризисный период и сокращения текущих расходов предприятия руководством подготовлен и согласован с правительством области план антикризисных мероприятий. Он направлен на оптимизацию затрат по содержанию управленческого персонала и выведение из оборота неэффективно используемого основного и вспомогательного горнотранспортного оборудования.

- В настоящий момент руководством «Оренбургуголь» проводятся процедуры заключения договоров о реализации продукции с потенциальными клиентами. На текущую дату задолженность по зарплате перед работниками предприятия отсутствует, - сообщил замминистра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Сергей Липаткин.

Собственно, подобное нам говорили и летом. А воз и ныне там...


№ 28460