Оренбуржцы собирают подписи за отставку губернатора

10:30 Комментарии
Реклама на сайте
Причиной таких настроений послужило ЧП под Сарой. Активисты создали электронную петицию, которую направят главе российского государства.

Трагические события первых новогодних дней на трассе Оренбург-Орск не оставили россиян равнодушными. Мнения по поводу того, кто же виноват в том, что такую ситуацию допустили, разделились. Одни винят в беспечности самих водителей, отправившихся в непогоду в дальний путь, вторые - сотрудников спецслужб, затянувших спасательную операцию, третьи считают, что ответственность лежит исключительно на губернаторе Оренбургской области. 

8 января оренбурженка Елена Макарова на популярном сайте www.change.org создала петицию «Снять Юрия Берга с поста губернатора Оренбургской области за оставление людей в опасности». После того, как электронный документ соберет 500 подписей, его отправят президенту РФ Владимиру Путину. 

- Просьба снять с поста губернатора Оренбургской области Юрия Берг, за оставление людей в опасности, за бездействие, за ложные отчеты, которые подавались Президенту РФ Путину В.В. Нам не нужна такая власть, которая только о себе думает. Проведите проверку в нашей области, и узнайте, куда уходят денежные средства с налогов, которые мы все оплачиваем. Почему нет соответствующей техники на ЧС, - такими словами завершила свое обращение активистка. 


№ 19986